Erfahrungen › Bonus

Rivo Willkommensbonus, Freispiele und Bonus Code

Der Rivo Willkommensbonus für Slots bringt 1000% bis 10.000 €, verteilt auf 8 Einzahlungen mit je 10x Umsatz; die erste Einzahlung gibt 200% bis 500 €. Mit aktivem Bonus setzt du höchstens 2 € pro Einsatz. Wie du Gewinne später abhebst, steht unter Rivo Auszahlung.

Zu Rivo Casino18+ · Es gelten die Bonusbedingungen
SteckbriefRivo Casino
Fuchs von Rivo mit rotem Edelstein
AngebotSlots Paket
Höhe1000% bis 10.000 €
Einzahlungen8
Umsatz10x je Einzahlung
Max. Einsatz2 € (Ziffer 7.16)
Max. Auszahlung25-facher Bonus (Ziffer 7.10)
VerfallNach 1 Monat (Ziffer 3.5.5)
Bonus CodeNicht nötig
  1. Die 8 Einzahlungen des Willkommensbonus
  2. Bedingungen des Slots Bonus
  3. Bonus freispielen und gesperrte Spiele
  4. Rechenbeispiel Stufe 3
  5. Wochenbonus, Reload und Cashback
  6. Freispiele und Bonus ohne Einzahlung
  7. Gut zu wissen
  8. Rivo FAQ

Die 8 Einzahlungen des Rivo Willkommensbonus

Die Tabelle folgt dem Fenster des Rivo Slots Pakets auf unserer Aktionsseite. Am meisten bringt Stufe 2 mit 100% bis 2.000 €; Stufe 1 und Stufe 8 haben zwar beide 200%, aber mit 500 € und 1.500 € als Obergrenze.

Am wenigsten Prozent bringt Stufe 5: Für die vollen 1.000 € dort zahlst du 2.000 € ein, denn 50% von 2.000 € sind 1.000 €. Eine Mindesteinzahlung pro Stufe veröffentlichen wir (noch) nicht.

EinzahlungBonusBis zuUmsatz
1. Einzahlung200%500 €10x
2. Einzahlung100%2.000 €10x
3. Einzahlung150%1.500 €10x
4. Einzahlung100%1.500 €10x
5. Einzahlung50%1.000 €10x
6. Einzahlung100%1.000 €10x
7. Einzahlung100%1.000 €10x
8. Einzahlung200%1.500 €10x

Summe: 1000% bis 10.000 €. 18+, es gelten unsere Bonusbedingungen.

Pergament mit 1000% von Rivo

Rivo Slots Bonus: die Bedingungen

Für den Rivo Slots Bonus gelten die Regeln aus Ziffer 7 und 3.5.5 unserer AGB. Aus einem Einzahlungsbonus zahlst du maximal das 25-Fache des Bonusbetrags aus; bei 800 € Bonus sind das 20.000 €. Aktiv ist immer nur ein Bonus, und Bonusrunden kaufst du in dieser Zeit nicht.

Zwei Regeln greifen, wenn es schiefläuft. Sinkt dein Guthaben auf 0,20 €, entfällt der Umsatz. Beantragst du eine Auszahlung vor dem Ende des Umsatzes, ziehen wir Bonus und Gewinne daraus ab, und einen stornierten Bonus stellen wir nicht wieder her. Ob sich die 10x auf den Bonus oder auf Einzahlung plus Bonus beziehen, steht nicht beim Angebot; frag das im Live-Chat, bevor du einzahlst.

RegelWertAGB-Ziffer
Umsatz Slots Paket10x je EinzahlungAktionen
Max. Einsatz mit Bonus2 €7.16
Max. Auszahlung aus Einzahlungsbonus25-facher Bonusbetrag7.10
Nicht genutzter BonusKann nach 1 Monat verfallen3.5.5
Aktive Boni gleichzeitig17.9
Bonusrunden kaufenMit aktivem Bonus verboten7.9
Umsatz entfälltBei einem Guthaben von 0,20 €7.9
Auszahlung vor UmsatzendeBonus und Gewinne daraus werden abgezogen7.5
Stornierter BonusWird nicht wiederhergestellt7.2
Zählt nicht zum UmsatzSport, Roulette, Sic Bo, Baccarat, Live Casino, Video Poker7.10
Mit Bonus nicht spielbarUnter anderem Aviator, Plinko, Chicken Road, Mines, alle Live-Tische7.6

Rivo Slots Bonus freispielen: Guthaben und gesperrte Spiele

Den Rivo Slots Bonus aktivierst du selbst, erst dann zählt er. Ab da kommt jeder Einsatz aus deinem Gesamtguthaben, also aus Echtgeld und Bonusgeld zugleich. Ist der Umsatz erfüllt, wandert der Bonusteil ins Echtgeld. Bis dahin sperrt Ziffer 7.6 eine lange Liste: Crash- und Instant-Spiele, einige bekannte Slots, alle Roulette- und Blackjack-Tische, das Live Casino und Sport. Wie stark ein Slot zum Umsatz beiträgt, kann sich ändern; der Support sagt dir den aktuellen Stand.

  1. Aktivieren

    Ein Bonus läuft erst, wenn du ihn aktivierst (Ziffer 7.9).

  2. Setzen

    Jeder Einsatz geht vom Gesamtguthaben ab, also von Echtgeld und Bonusgeld zusammen.

  3. Umsatz erfüllt

    Danach wandert der Bonusteil ins Echtgeld, und Gewinne sind auszahlbar.

Mit aktivem Bonus gesperrt sind laut Ziffer 7.6 unter anderem:

Rechenbeispiel zum Rivo Slots Paket: Stufe 3 mit 1.000 €

Bleiben wir bei Stufe 3 des Rivo Slots Bonus: 1.000 € Einzahlung bringen die vollen 1.500 € Bonus. Gilt die 10x nur für den Bonus, setzt du 15.000 € um; gilt sie für Einzahlung plus Bonus, also 2.500 €, sind es 25.000 €. Bei höchstens 2 € pro Dreh brauchst du mindestens 7.500 oder 12.500 Einsätze.

PostenUmsatz auf den BonusUmsatz auf Einzahlung plus Bonus
Einzahlung1.000 €1.000 €
Bonus (150%)1.500 €1.500 €
Umzusetzen bei 10x15.000 €25.000 €
Nötige Einsätze à 2 €, mindestens7.50012.500
Max. Auszahlung aus dem Bonus (25x)37.500 €37.500 €

Auf welche Basis sich die 10x beziehen, veröffentlichen wir (noch) nicht; deshalb zeigen wir beide Spalten. 18+.

Rivo Wochenbonus, Reload und Cashback

Der Rivo Wochenbonus bringt jede Woche 400% bis 6.500 € auf Slots und 200% bis 1.500 € im Live Casino. Als Rivo Reload Bonus kommt er zusätzlich zum Willkommenspaket, aber nie gleichzeitig mit einer Paketstufe, weil nur 1 Bonus aktiv sein kann. Den Rivo Live Casino Bonus zum Start nutzt du laut Ziffer 7.15 nur an Live-Tischen, obwohl Ziffer 7.10 Live Casino vom Umsatz ausnimmt. Das Rivo Cashback mit 25% gilt nur für VIP-Kunden.

AngebotHöheFür wen
Wochenbonus Slots400% bis 6.500 €Jede Woche
Wochenbonus Live200% bis 1.500 €Jede Woche
Live Casino Bonus (Willkommen)300% bis 2.250 €Nur für Live Casino (Ziffer 7.15)
Cashback25%Nur VIP-Kunden

18+. Aufteilung und Umsatz des Wochenbonus sowie die VIP-Stufen veröffentlichen wir (noch) nicht.

Rivo Freispiele und Bonus ohne Einzahlung

Rivo Freispiele ohne Einzahlung bieten wir auf der Aktionsseite derzeit nicht an, und im Willkommenspaket veröffentlichen wir keine Freispiele. Kommt ein Bonus oder kommen Freispiele ohne Einzahlung, regelt Ziffer 7.8 das Ergebnis, ebenso bei Freunde-werben-Boni und beim Registrierungsbonus: Gewinn und Auszahlung sind auf das 10-Fache des Bonus begrenzt, und vorher brauchst du mindestens 1 Einzahlung. Bei 30 € Bonus ohne Einzahlung wären das höchstens 300 €.

PunktStand
Angebot ohne Einzahlung auf der AktionsseiteKeins
Freispiele im WillkommenspaketVeröffentlichen wir (noch) nicht
Max. Gewinn und Auszahlung aus Bonus oder Freispielen ohne Einzahlung10-facher Bonusbetrag (Ziffer 7.8)
Freunde werben, RegistrierungsbonusGleiche Grenze, 10-facher Bonus (Ziffer 7.8)
Einzahlung vor der AuszahlungMindestens 1 (Ziffer 7.8)

Rivo Casino Bonus Code

Einen Rivo Casino Bonus Code brauchst du nicht: Auf der Aktionsseite und in unseren AGB steht keiner. Jeden Bonus öffnest du direkt beim Angebot. Codes von anderen Seiten stehen nicht in unseren AGB, deshalb verknüpfen wir sie mit keinem Angebot.

Kein Codeauf der Aktionsseite
Kein Codein unseren AGB
AktionenBonus direkt beim Angebot wählen

Gut zu wissen

Nach Ziffer 3.1.2 unserer AGB können wir Personen mit Wohnsitz in Deutschland nicht aufnehmen: Registrierung und Spiel sind auch beim Zugriff aus Deutschland ausgeschlossen. Eine Erlaubnis der Gemeinsamen Glücksspielbehörde der Länder (GGL) haben wir nicht, auf ihrer Whitelist stehen wir nicht. Firmenname und Lizenznummer veröffentlichen wir (noch) nicht.

18+

Glücksspiel kann süchtig machen. Leg dein Budget fest, bevor du einzahlst, und hör auf, sobald es verbraucht ist.

BIÖG-Beratung (ehem. BZgA) zur Glücksspielsucht: 0800 1 37 27 00 (kostenfrei) · check-dein-spiel.de

Rivo FAQ: deine Fragen, unsere Antworten

Das Slots Paket verteilt sich auf 8 Einzahlungen, zusammen 1000% bis 10.000 €.

Die größte Einzelstufe ist die zweite mit 100% bis 2.000 €; die achte bringt noch einmal 200%, jetzt bis 1.500 €.

Nein. Auf der Aktionsseite und in unseren AGB steht kein Bonus Code; du wählst den Bonus direkt beim Angebot.

Das gilt für das Willkommenspaket genauso wie für den Wochenbonus.

Ein Angebot ohne Einzahlung steht derzeit nicht auf unserer Aktionsseite.

Falls eins kommt, gilt Ziffer 7.8: höchstens das 10-Fache des Bonus auszahlbar, nach mindestens 1 Einzahlung.

Mit aktivem Bonus höchstens 2 € pro Einsatz (Ziffer 7.16).

Ein nicht genutzter Bonus verfällt nach 1 Monat (Ziffer 3.5.5).

Sport, Tischspiele wie Roulette, Sic Bo und Baccarat, Live Casino und Video Poker zählen nicht (Ziffer 7.10). Titel wie Aviator, Plinko, Chicken Road und Mines spielst du mit aktivem Bonus gar nicht (Ziffer 7.6).

Willst du live spielen, schließ vorher den Umsatz deines Bonus ab.

Nein, aktiv ist bei uns immer nur 1 Bonus (Ziffer 7.9).

Den Wochenbonus holst du dir also erst, wenn keine Stufe des Pakets mehr läuft.

Nein. Solange ein Bonus aktiv ist, ist der Kauf von Bonusrunden im Spiel verboten (Ziffer 7.9).

Das gilt für jede Stufe des Pakets und genauso für den Wochenbonus.